Активных астраханских мам приглашают на областное родительское собрание

В День защиты детей

ОбществоОсновное

Фото: Арбуз

1 июня в День защиты детей в министерстве образования и науки региона пройдет областное родительское собрание. Активные мамы и папы планируют поднять проблемы поборов в образовательных учреждениях, обеспечения детей школьными обедами и рабочими тетрадями.

Решение о проведении мероприятия было принято в ходе встречи депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина и активистов Многодетных Активных Мам Астрахани с министром образования и науки региона Виталием Гутманом.

Официально в повестке три вопроса: пресечение поборов в школах, рабочие тетради, школьные обеды. Однако, как отмечают организаторы, перечень тем может быть расширен.

Главная задача встречи: создать постоянно работающую систему контакта между родителями и региональным министерством образования. Каждый желающий прийти на мероприятие может это сделать, вступив в группу в ватсапе. Начало мероприятия в 16:00.

Для жителей сельских районов, желающих принять участие в собрании, будут организованы специальные пункты, оборудованные видеосвязью. Их место можно уточнить в администрации района.

29 мая 2018, 14:05

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей