На сцене ТЮЗа состоялась премьера музыкального спектакля «Дворцовая история»

С аншлагом

На сцене Астраханского театра юного зрителя состоялась очередная премьера музыкального спектакля центра дополнительного образования «Мирас-Очарование», под названием «Дворцовая история».

В основу спектакля положен исторический факт: в 1745 году Императрица Елизавета Петровна издает Указ о необходимости перевезти из города Казань 30 лучших котов, потому что у казанских котов была репутация хороших мышеловов. Под страхом штрафа домашние питомцы, которые приглянулись гвардейцам, отбирались у хозяев и переправлялись в Санкт-Петербург. Все коты были зачислены на лейб-гвардейскую службу и поставлены на довольствие.

С первых минут «Дворцовая история» захватила зрителей, которых собрался полный зал. Невероятное лазерное шоу, повествующее о предыстории, а затем и само действо. Спектакль сразу поразил своей массовостью, красивейшими костюмами и декорациями, а самое главное душевной игрой самодеятельных артистов. Всего в постановке было задействовано 145 артистов. Сложные, и отработанные до мелочей хореографические номера, сольное и коллективное исполнение песен, все это в скопе произвело неизгладимый эффект на зрительный зал.

Зрители бурными овациями встречали и провожали каждый номер. Среди почетных гостей на премьере «Дворцовой истории» присутствовали министр культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева, депутаты Думы Астраханской области Ринат и Ильмира Уталиевы.

Это уже четвертый полноценный музыкальный спектакль ЦДО «Мирас-Очарование», каждый из которых состоялся при активной поддержке Главы района. В свою очередь Яхья Туктаров выразил уверенность, что в дальнейшем уровень спектаклей будет только повышаться и всем еще не раз выпадет возможность побывать на премьерах этого коллектива.

Стоит отметить, что именно ЦДО «Мирас-Очарование» в 2017 году посетил Республику Крым с благотворительным концертом, и представил на суд крымчан спектакль «Легенда о любви». Поездка состоялась в рамках Соглашения заключенного между Симферопольским районом Республики Крым и Приволжским районом о двухстороннем сотрудничестве в области экономики, образования, культуры и туризма.

27 мая 2018, 14:19

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей