Астраханский сенатор усомнился в уровне безопасности полетов авиакомпании «Победа»

Из-за излишней спешки

ОсновноеТранспорт

Фото: Александр Башкин

Сенатор от Астраханской области Александр Башкин, наблюдая за высадкой и посадкой пассажиров в самолет авиакомпании «Победа» в аэропорту Астрахани, тревожится вопросом о безопасности полетов данного перевозчика. К таким размышлениям представителя нашего региона в Совете Федерации подтолкнула скорость, с которой сотрудники «Победы» выполняют все действия на перроне аэропорта.

«Подгоняют трапы сразу ко всем дверям, пассажиров довольно энергично просят покинуть самолет. В воздухе, еще за 10 минут до посадки закрывают все туалеты, чтобы никакой пассажир, своим нахождением в туалете не задержал ускоренный выход пассажиров. Будут они закрыты и до полного набора высоты (сразу вспоминаются железнодорожные вагоны старого типа, где перед станцией тоже закрывали туалеты)», — удивляется и ностальгирует высокопоставленное лицо.

Отметим, что туалеты перед посадкой и во время набора высоты закрыты на борту самолетов любой авиакомпании. Поэтому удивление астраханского сенатора этим фактом понять довольно сложно. Однако объяснение есть — если пассажир летает в бизнес-классе, пользоваться туалетом там, вероятно, можно и во время подготовки к посадке/набора высоты.

«На переднем плане фото виден автобус, он уже загружен пассажирами для последующей посадки. От приземления до очередного взлета прошли считанные минуты. Умение этих ребят зарабатывать деньги на экономии времени просто восхищает. Вот только интересно мнение специалистов — не препятствует ли такая спешка мерам по обеспечению безопасности полетов?!», — задается вопросом обеспокоенный безопасностью пассажиров Башкин.

«Победа» — низкобюджетная авиакомпания. Все дополнительные услуги на борту самолетов этого перевозчика предоставляются за дополнительную плату. Выполняет рейсы между Астраханью и Москвой (аэропорт Внуково) с марта 2015 года. Неделю назад самолет «Победы» не долетел до Астрахани из-за отказа двигателя — воздушное судно вынуждено было вернуться в Москву. Инцидент с отказом двигателя стал первым в практике авиакомпании.

26 мая 2018, 11:29

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей