Активисты ОНФ нашли множество недостатков на астраханских остановках

Результаты мониторинга остановочных павильонов

Много интересной информации к размышлению получили активисты Общероссийского народного фронта в ходе путешествия по районам Астраханской области, во время которого они внимательно проверили около 50 остановок общественного транспорта. Проверялось наличие площадок для высадки пассажиров, заездных карманов для автобусов, соблюдение требований доступности для маломобильных групп населения, наличие остановочных павильонов с крышей от дождя и снега, а также скамеек и урн.

«Фронтовиков» больше всего разочаровало отсутствие практически на всех остановочных комплексах расписания движения общественного транспорта. Также проверяющие были удивлены тем, что остановки не оборудованы тактильной плиткой для маломобильных групп населения — в этом контексте неплохо было бы поднять вопрос и о доступности остановочных павильонов для маломобильных групп граждан (насколько просто добраться от жилых массивов до остановки — прим. ред.), однако данный аспект в релизе ОНФ не упоминается.

Остановки, расположенные на улицах Астрахани, в целом порадовали представителей ОНФ. Отмечено, что в областном центре большинство остановочных комплексов освещены и имеют урны, а также скамейки. Кроме того, многие остановки дают возможность укрыться от непогоды, поскольку оборудованы стенами и крышей.

Согласно информации ОНФ со ссылкой на администрацию Астрахани, в областном центре перевозку пассажиров на 79 маршрутах осуществляют порядка 1,5 тыс. автобусов малого и среднего класса, которые курсируют между 761 остановочным пунктом. Общественники отмечают: мониторинг провели не просто так. Все его результаты будут направлены в органы местного самоуправления с просьбой устранить недочеты.

По теме: Самые странные остановки Астрахани

22 апреля 2018, 12:53

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей