Новый домик для лебедей пока не прижился на Лебединке

И начал тонуть

Не успели астраханцы порадоваться за лебедей, для которых на Лебедином озере установили новый домик взамен проданного на сайте объявлений старого, как новое жилье пернатых начало тонуть у всех на глазах. Об этом сообщили астраханские СМИ накануне. До этого в МБУ «Зеленый город» радостно сообщали о том, что домик для птиц теперь будет более современным — на смену металлическим поплавкам пришли пластмассовые. Цена домика — порядка 200 тыс. рублей.

Сейчас домик ремонтируют. Его обещают в кратчайшие сроки вернуть на место, ведь уже во вторник на Лебединое озеро прибудут из теплицы «Зеленого города» лебеди. В понедельник птицам обрежут крылья и сделают необходимые прививки.

В администрации Астрахани, похоже, были готовы к казусу с новым домиком. Замглавы администрации города Сиражудин Агабеков сообщил, что возможности провести испытания на воде заранее не было, поэтому вчерашний запуск на воду был первый и он же — пробный.

«Сложившаяся ситуация, можно сказать, ожидаема и не считается чем-то из ряда вон выходящим, подобное нормально в рамках испытаний», — цитирует чиновника «Пункт-А».

UPD. Как нам стало известно, на данный инцидент уже отреагировал глава региона Александр Жилкин. Губернатору не понравился домик, который сделали для лебедей и он поручил областному правительству в течение недели решить вопрос по установке более красивого и надежного домика для птиц на Лебедином озере.

14 апреля 2018, 16:33

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей