«Арбуз» узнал, кто усыпал астраханскую трассу тоннами рыбы

И зачем

В конце марта водители автомобилей, следовавших по трассе Астрахань-Цветное (Володарский район) могли наблюдать весьма странное зрелище: в один из дней на землю «пролился» настоящий дождь из дохлой рыбы. Тушки были разбросаны на сотни метров по дороге.

После публикации видео с места этого странного события появилась информация о том, что водитель, молодой парень, просто не рассчитал вес рыбы и загрузил больше положенного. Однако эта версия не выдерживала критики, поскольку часть рыбы оказалась потрошенной. Тушки были, а икры не было!

«Арбуз» решил попробовать разгадать загадку и отправился за ответами на эти вопросы на родину астраханского губернатора Александра Жилкина — в село Цветное. Поиск виновных привел нас к одному из местных жителей, оказавшегося весьма разговорчивым. По его словам, след ведет к довольно крупному и известному в Володарском районе рыбколхозу. Водитель машины, который вез несколько тонн рыбы и растерял ее. По мнению нашего собеседника, сначала водитель пытался сдать рыбу скупщику. Но, то ли в цене не сошлись, то ли по каким-то другим веским причинам дохлую рыбу не приняли.

«Встал вопрос, куда ее девать? У приемки сбрасывать нельзя, свои же могут «фэйс» почистить. Надо куда-то увезти. Опять же, затраты лишние. И вот пришла в голову ему гениальная мысль: а что если прям на дороге сбросить. Ну ничего же криминального нет, просто случайность, рассыпалась. Да еще и двух зайцев можно убить, насолив несговорчивым коллегам по цеху. Вот вам, не хотели по-хорошему, получайте!», — по секрету рассказал нам о махинациях водителя житель Цветного, пожелавший остаться неизвестным.

Вывод: астраханский край, конечно, богат рыбой и славится этим на всю страну. Но в последнее время со всех трибун кричат, что заезжие туристы бесконтрольно черпают рыбу из наших рек. Правда, благодаря водителям, заснявшим эпизод, туристы по сравнению с местными «рыбаками», так, мелкая сошка! Свои же с барского плеча или по недоумию могут разбрасываться тоннами, десятками тонн волжской рыбы. Обидно, да?

Один лишь вопрос во время нашего мини-расследования повис в воздухе. А где же рыба? Куда делось несколько тонн рыбы, разбросанной на дороге? Птицы склевали? Бездомные псы сожрали? Или кто-то ее аккуратненько собрал и на базар? И если да, то указали ли на ценнике «рыба Цветная, дождевая». Ведь в этом случае рыба с асфальта, хоть и быстро поднятая, резко упадет в цене. Так что, товарищи покупатели, будьте бдительны!

13 апреля 2018, 13:20

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей