Где в Астрахани станет красивее?

Обозначены места для озеленения

ОбществоОсновное

Фото: jilkin.ru

План озеленения Астрахани накануне представили в МБУ «Зеленый город», где занимаются выращиванием деревьев и цветов для высаживания их на городских улицах. Всего в областном центре в текущем году планируется высадить порядка 10 тыс. деревьев и более 1 млн. цветов.

Озеленение запланировано в три этапа – сейчас и до начала мая, затем в июле и осенью – ко Дню города. В частности, к юбилею города в парках и скверах появится 460 деревьев.

Особое внимание будет уделено озеленению следующих территорий:

— Братский сад. Здесь появится 20 новых деревьев — робиний. Также появятся и многолетние растения — пионы, эхинацея, хоста, папоротник. На центральной клумбе будут высажены тюльпаны. Полностью заменят газон у Вечного огня и памятника неизвестному солдату. Вокруг Вечного огня появится окантовка – георгиевская ленточка из бархатцев и ковровки.
— Бульвар Победы. Здесь, возле памятника погибшим кораблям и рядом с танком появятся клумбы с тюльпанами.
— Центральный стадион. Разворотное кольцо рядом со стадионом украсят желтыми бархатцами, можжевельником, кустами барбариса и форзицией.
— Новый участок городской набережной (от памятника Петру I до завода им. К. Маркса). Здесь запланирована высадка множества деревьев и кустарников, в том числе и цветущих. Ранее, осенью, там уже появились березки, ивы, ели, катальпа, можжевельник и барбарис.
— Разделительная полоса на ул. Анри Барбюса и ул. Победы. Здесь запланирована высадка кустарников, а на улице Победы будут разбиты цветники.

Кроме этого, несмотря на то, что тренироваться в Астрахань не захотела приезжать ни одна сборная стран-участниц Чемпионата мира по футболу-2018, в нашем городе появятся 20 футбольных арт-объектов. Это большие вазоны для цветов в виде футбольных мячей. Они украсят улицы Астрахани.

12 апреля 2018, 14:03

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей