Администрация Астрахани обнаружила путаницу в маршрутах с одинаковыми номерами

17С и 17СК

ОсновноеТранспорт маршрутка 17 Астрахань

Фото: Станислав Богомолов / fotobus.msk.ru

В январе этого года «Арбуз» сообщал о путанице, с которой столкнулись астраханцы, уезжающие с улицы Яблочкова на общественном транспорте. Дело в том, что в 2017 году там появились маршрутные такси №17ск, курсирующие между микрорайоном Бабаевского и Большими Исадами. Так как по той же самой улице Яблочкова давно ходит маршрут №17с, который едет совсем в другую сторону (Мясокомбинат — АТРЗ), в первое время ошибающихся пассажиров приходилось высаживать по нескольку человек в день.

«Приезжаешь на мясокомбинат [конечная остановка маршрута 17с, — прим. «Арбуза»], а некоторые пассажиры не выходят. Начинаешь спрашивать почему — удивляются, что уже конечная и на «бабайку» не поеду. Оказывается, конечно, опять с 17ск перепутали», — рассказывал нам тогда водитель одной из маршруток №17.

И вот, спустя всего лишь три месяца после публикации (и спустя почти год после запуска маршрута), проблему заметили и представители профильного ведомства — управления по транспорту и пассажирским перевозкам городской администрации! Причем выяснили они это «в ходе мониторинга». И даже наметили решение проблемы. Теперь маршрут 17ск хотят переименовать в 48! По крайней мере, об этом заявил глава горадминистрации Олег Полумордвинов.

Что мешало сделать это перед запуском маршрута, а не спустя почти год, для нас по-прежнему остается загадкой. Водителям же из-за столь несвоевременных действий теперь придется какое-то время писать на стекле сразу два номера и приготовиться к новой волне путаницы среди пассажиров. «Эта семнадцатая — не которая сорок восьмая?»

10 апреля 2018, 21:53

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей