Астраханскому пенсионеру-чемпиону «всем миром» собрали немного денег

Для дальнейших выездов на соревнования

Месяц назад «Арбуз» рассказал своим читателям о бывшем учителе физкультуры Сергее Рассошинском из Астрахани, который в свои 78 лет привозит с чемпионатов мира золотые и серебряные медали. Хоть старуха Шапокляк и пела, что хорошими делами прославиться нельзя, но у Сергея Георгиевича это получилось. После публикации в комментариях начался настоящий флешмоб с участием выпускников и просто «интернет-прохожих». Читатели желали здоровья, вспоминали школьные годы, хвалили учителя-энтузиаста и критиковали власть, которая не может финансово поддержать пенсионера-чемпиона.

Некоторые выпускники от негодований перешли к делу: один из них кинул клич и предложил собрать небольшую денежную сумму, которая позволит спортсмену поехать в этом году на чемпионат в Португалию. Вместе с деньгами преданный ученик в качестве подарка привез педагогу распечатанные и вставленные в рамочку комментарии с нашего сайта и из соцсетей.

Сергей Рассошинский попросил нас передать всем, что он внимательно прочитал каждый комментарий, был тронут тем, что выпускники помнят его. Просил передать физкультпривет! В интернете он не сидит — целый день на тренировках, а еще и дачные хлопоты начались. Весна.

10 апреля 2018, 19:22

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей