Пешеходный переход «в никуда» продолжает удивлять астраханцев

Нет ничего более постоянного, чем временное

ОсновноеТранспорт

Фото: Антон Остапенко

Временный пешеходный переход на Набережной Приволжского Затона так и продолжает вызывать удивление астраханских автомобилистов. Данный переход был оборудован летом прошлого года и заявлен как временный — необходимый для перехода пешеходов через проезжую часть на время проведения поблизости строительных работ, которые мешали использовать имеющийся рядом привычный переход. Однако строительные работы не начинались.

«В прошлом году сделали эту временную разметку, но строительные работы так и не начались. Когда же теперь уберут эту «времянку»?», — задается вопросом на своей странице в Фейсбуке пользователь Антон Остапенко.

Представитель администрации Астрахани Денис Боднюк дал довольно странный ответ в комментариях, сославшись на то, что данный переход практически не видно. «Ее практически не видно сейчас. Она [разметка] Вам очень мешает или просто не высказывали претензий больше суток и вот она возможность?», — ответил Боднюк.

Оставила свой комментарий и глава Астрахани Алена Губанова, пообещавшая разобраться с вопросом. «Переход был по временной схеме. Больше он не актуален, а то, что смотрится нелепо, наплевать наверное. Обязательно спрошу главу района когда и как собираются убирать переход», — сообщила Губанова.

10 апреля 2018, 14:19




Лента новостей