Астраханцы сетуют на низкое качество устанавливаемых в городе спортивных площадок

«Тяп-ляп и подешевле»

ОсновноеПроисшествия

Фото: «Арбуз»

Именно низкое качество конструкций, называемых современными спортивными площадками, является главным фактором того, что эти площадки стремительно приходят в негодность. Так считают некоторые астраханские пользователи в социальных сетях. В частности, жительница одного из домов в микрорайоне Юго-Восток-3, во дворе которого была установлена спортивная площадка, которую почти сразу же сломали, Наталия Минина пишет: «Некачественное ни ограждение, ни площадки, ни качели. Детские площадки просто посмотрела комиссия и подписала акт приемки, никто не походил, не потрогал, не подвергал проверке на крепкость крепления. Все было приделано и привинчено «на соплях». + Дешёвый вариант,что и сказывается при эксплуатации».

Напомним, что вопрос о качестве устанавливаемых в Астрахани спортивных площадок вновь стал актуален после того, как стало известно о сломанных ограждениях относительно новой подобной площадки на Набережной Волги. Крепления ограждения настолько слабые, что уже после нескольких десятков ударов мячом они перестают удерживать сетку и она отходит. Да и сама сетка явно не рассчитана на сильные удары, хотя играют в футбол на данной площадке не детсадовцы, а вполне взрослые ребята, удар у которых, надо понимать, может быть неслабым.

«Ну вы же все понимаете. Нужно сэкономить на всем, поэтому делают самое дешевое, главное, чтобы в минимальные нормативы уложиться, соблюсти формальности. Эти площадки, поверьте, нормативам соответствуют, принимающие это знают, поэтому подписывают не глядя», — рассказывает источник «Арбуза» в администрации Астрахани.

Впрочем, отметим, что аналогичную спортивную площадку на улице Звездной привели в порядок после поломки — усилили крепления металлической сетки.

Данные площадки устанавливаются в Астрахани в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Чиновники заботятся о том, чтобы юные астраханцы имели возможность активно и продуктивно отдыхать, открывая каждую подобную площадку с привлечением журналистов и общественности.

9 апреля 2018, 16:04

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей