В Астрахани нет специальной программы по ликвидации камыша

Который постоянно горит

ОбществоОсновное

Фото: google.ru/maps

Систематические поджоги сухой растительности на территории Астрахани и Астраханской области вызвали жесткую реакцию главы администрации губернатора региона Каната Шантимирова. Напомним, что он фактически обвинил глав муниципалитетов в бездействии при поджогах, хотя места поджогов и их вовсе не природный характер прекрасно известны — сухую растительность сжигают местные жители, чтобы не тратиться на ее вывоз.

Наиболее остро проблема искусственно организованных поджогов стоит в том числе и в Астрахани. На совещании 3 апреля, в ходе которого как раз обсуждалась ситуация с возгораниями сухой растительности, Шантимиров задал заместителю главы администрации Астрахани Сиражудину Агабекову вопрос о наличии у города специальной программы по ликвидации камыша. Чиновник ответил отрицательно: программы нет.

При этом борьба с камышом в Астрахани, все-таки ведется. Если верить заявлениям Агабекова, в текущем году, например, на эти цели предусмотрено 4 млн. рублей. Сейчас, по словам Сиражудина Агабекова, проводятся конкурсные работы по определению подрядчика.

Месяц назад чиновников администрации Трусовского района Астрахани обязали решить проблемы с камышом на территории района — растительность должны были скосить за неделю.

5 апреля 2018, 14:10

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей