Голландцы помогут запустить крупный тепличный комплекс в Астрахани

Уже через год

БизнесОсновное

Фото: greentalk.ru

Полноценный агропромышленный комплекс для круглогодичного выращивания, сортировки, упаковки, хранения и поставки сельскохозяйственной продукции конечному потребителю должен начать работу в Астрахани уже во 2 квартале 2019 года. Об этом сообщает региональное министерство экономического развития.

«Арбуз» ранее писал об этом проекте. Напомним, что соглашение о его старте делегация Астраханской области подписала в феврале на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Предполагаемая стартовая площадь теплиц — 10 га, а общая площадь под проект составит 34 га. Разместятся они на земельном участке возле ПГУ-235 (электростанция в микрорайоне Бабаевского — прим. ред.). Заявленные инвестиции в проект — 2,5 млрд. рублей. Также здесь будет создано 150 новых рабочих мест.

«Тепличный комплекс будет оснащен современным оборудованием с автоматизированными системами управления минеральным питанием и микроклиматом. Важной особенностью проекта является круглогодичность: продукция из теплиц будет поступать в товарооборот и во внесезонный осенне-зимний период», — отмечают в минэкономразвития Астраханской области.

Участвовать в реализации проекта будет голландская компания Dalsem, специализирующаяся на разработке высокотехнологичных тепличных комплексов в России, Казахстане и странах Европы. Ранее сообщалось, что в тепличном комплексе в Астрахани будут выращивать в закрытом грунте овощи, ягоды и даже цветы.

2 апреля 2018, 20:22

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей