Начинающих астраханских автолюбителей бесплатно обучат защитному вождению

В рамках совместной программы ГИБДД и Ford

В мае для начинающих астраханских водителей проведут бесплатные занятия по защитному вождению. Особое внимание будет уделено тем, чей стаж за рулем менее трех лет — для них будут специальные упражнения, направленные на проработку самых распространенных ошибок молодых водителей.

Полезное мероприятие проводится в рамках совместной программы ГИБДД и компании Ford. Проводятся подобные тренинги уже два года, за это время бесплатно обучить успели 2400 водителей из 9 регионов, — сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

В Астрахани занятия пройдут с 12 по 15 мая. Для того, чтобы принять в них участие, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте программы. Пока регистрация для Астрахани еще не открыта, но организаторы обещают начать ее в ближайшее время.

По данным статистики, за 2015 год в России произошло 22 371 ДТП с участием водителей со стажем до трех лет, в которых погибло 2 432 и ранено 31 132 человек. Несмотря на явную тенденцию к снижению количества ДТП с участием начинающих водителей, данные показатели остаются высокими, что свидетельствует о высокой актуальности программы «Академия безопасного вождения Ford» в России.

5 апреля 2016, 15:40

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей