В Астрахани открыт первый супермаркет сети «Перекресток»

В ТЦ «Три Кота»

В Астрахань возвращается сеть супермаркетов «Перекресток». Первый магазин сети сегодня начинает работу на месте бывшего супермаркета «Окей-Экспресс» в торговом комплексе «Три Кота».

Перестановки вызваны прошлогодней сделкой между X5 Retail Group и сетью «Окей», в результате которой X5 Retail приобрела 32 магазина «Окей» формата «Экспресс» по всей стране. Сейчас в городе остается два гипермаркета «Окей» — в ТЦ «Ярмарка» и «Алимпик». Ранее планировалось открытие третьего гипермаркета «Окей» в новом ТЦ «CITY», однако его заменил «Магнит».

Напомним, это уже не первая попытка открыть «Перекресток» в Астрахани. Магазины этой сети были знакомы горожанам с 2012 года, когда супермаркета «Перекресток» появились в обоих ТЦ «Гранд Ривер» (на проезде Воробьева и Магистральной). Однако несколько лет назад на их месте появились магазины «Магнит».

Нынешний «Перекресток» значительно отличается от тех, что были в Астрахани ранее: за прошедшие годы X5 Retail Group полностью изменила концепцию и интерьер магазинов сети «Перекресток». Синяя цветовая схема сменилась зеленой, в торговых точках стало более комфортно, изменились и принципы выкладки товаров, расстановки торгового оборудования. При этом ожидать разительных отличий в ассортименте астраханского «Перекрестка» от других сетей, работающих в нашем городе, вряд ли стоит. Вероятно, астраханцам предложат несколько расширенный ассортимент сети «Пятерочка», которая уже работает в нашем регионе.

22 марта 2018, 13:07

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей