Многотопливных заправок в Астраханской области станет значительно больше

Амбициозные планы

БизнесОсновное

Фото: astrobl.ru (архив)

Компания «Эктоойл» инвестирует до 2024 года в строительство 16 многотопливных заправок на территории Астраханской области 2,4 млрд рублей. Такими амбициозными планами на ближайшие годы 20 марта поделился гендиректор компании Тимур Муслуев. По его словам, в период до 2020 года будут введены четыре новых автозаправочных станции.

«Этот автозаправочный комплекс будет включать все виды топлива — бензин, дизельное топливо, пропан и метан. Кроме того, здесь будут созданы условия для подзарядки электромобилей. Такого проекта, чтобы все виды топлива были сосредоточены на одной станции, в России еще нет», — цитирует Муслуева ТАСС.

За четыре предыдущих года компания «Эктоойл» уже открыла в Астраханской области две многотопливные заправки и нефтебазу. Первая из них была открыта осенью 2013 года. Ранее представители компании отмечали, что бюрократические препоны тормозят развитие проекта в нашем регионе. Например, из-за длительных сроков решения земельных вопросов с администрацией Астрахани, несколько лет назад компания вынуждена была корректировать свои планы. Несмотря на это глава региона Александр Жилкин еще в 2015 году обещал астраханцам сразу пять новых метановых заправок, но эти обещания к концу 2015 года так и не были воплощены в реальность.

Однако теперь решение земельных вопросов может идти быстрее, ведь проект «Эктоойла» получил от властей Астраханской области статус «особо важный инвестиционный проект». Планируется, что компании под строительство заправочных станций передадут землю без проведения торгов.

Отметим, что планы по открытию в Астраханской области 16 многотопливных заправок озвучивались еще в 2014 году. Тогда громкие заявления чиновников уверяли общественность, что такого числа современных заправок в регионе удастся достигнуть уже к 2020 году.

22 марта 2018, 09:03

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей