Замглавы администрации Астрахани по ночам не выражается

Проголосовать за парки смогли не все

ОбществоОсновное

Фото: jilkin.ru

18 марта, в день президентских выборов, астраханцы, напомним, выбирали еще и места отдыха, которые будут благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». А заодно голосовали за лучших учителей. Как внезапно выяснилось, сделать это оказалось сложнее, чем выбрать президента.

«Утром пошла голосовать на свой участок в медколледж. Людей было много, но все организовано четко. Смутил лишь один факт. Бюллетень дали только по выбору Президента. По лучшему учителю и комфортной среде сказали, что на этом участке не голосуют.Пришлось снова идти домой,брать дочь и ехать уже в ее гимназию N4 и там голосовать за лучшего учителя», — написала у себя на странице в Facebook астраханская радиоведущая Марина Дубовик. Ее поддержала и депутат гордумы Ольга Данилова, сообщившая, что на ее округе (микрорайон Бабаевского) место голосования за проект ремонта парковых зон было определено на самом отдаленном участке. В итоге люди возмущались, а многие и вовсе не смогли туда дойти, особенно пенсионеры.

Картина была бы неполной без эмоционального комментария заместителя главы горадминистрации Сиражудина Агабекова. «Тут две не самые неинформированные девушки признаются в чём? Они не знали!!! А депутат гордумы полностью согласна! С чем ? Вы живёте на луне? От вас скрывали проведение голосования по программе комфортной городской среды? Вам говорили об этом три месяца со всех трибун, в том числе и гордумы! И после этого кто то сетует на непонимание и отсутствие взаимодействия? Слов нет, одни выражения» — возмутился чиновник. И добавил, что лишь позднее время (на часах было 2:35 ночи) удерживает его от резких слов.

«Мы говорим не о том, что у нас не было информации! Мы говорим о том, что у многих людей не было возможности проголосовать за тот участок, который они хотят привести в порядок в своем городе», — парировала Ольга Данилова. Призвав не упрекать с сарказмом людей, которые высказывают свое мнение, а адекватно воспринимать предложения и на будущее улучшить процедуру голосования, тем более, что многим она пришлась по душе.

На всякий случай «Арбуз» проверил официальные релизы городской администрации и попытался найти в них информацию о том, на какие именно участки надо было приходить для выбора места отдыха. 20 февраля на сайте ведомства указали лишь что голосование в принципе будет (без конкретики где), а ссылка на список появилась лишь за неделю до голосования (почему-то список был выложен в самом неудобном формате «отсканированная картинка в файле Microsoft Word»), а также в призыве Олега Полумордвинова, опубликованном за два дня до выборов.

21 марта 2018, 13:10

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей