«Татар-Базар» меняет облик

Открыт новый корпус старейшего рынка Астрахани

Один из самых крупных рынков Астрахани — «Татар-Базар» становится удобнее для совершения покупок. Накануне здесь был открыт новый двухэтажный корпус, общая торговая площадь которого составляет 1640 кв. метров. Первый этаж рассчитан на 146 торговых мест для астраханских товаропроизводителей. Здесь уже реализуется местная рыбная, мясная, гастрономическая продукция. На втором этаже площадью 300 кв. метров для гостей рынка планируется разместить предприятия бытового обслуживания и общепита.

Не забыли и про благоустройство прилегающей территории: рядом с новым корпусом заасфальтирована проезжая часть и организована стоянка для автотранспорта посетителей.

В планах на перспективу значится и реконструкция старого корпуса «Татар-Базара», в который после ее завершения переедут все торговые объекты, расположенные сейчас на прилегающей территории, фактически под открытым небом.

Как отмечают в минэкономразвития Астраханской области, «Татар-Базар» должен стать региональной торговой площадкой, где местные жители и гости нашего региона могли бы приобретать продукцию напрямую у местных производителей, минуя всевозможных посредников. К слову, согласно официальной статистике, на «Татар-Базаре» уже сейчас реализуется до 80% астраханской продукции.

20 марта 2018, 18:11

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей