«Волгарь» стартовал с поражения

Три очка отправились в Химки

ОсновноеСпорт

Футболисты астраханского «Волгаря» не смогли порадовать своих болельщиков победой после зимнего перерыва в ФНЛ. Сегодня астраханцы принимали на своем поле подмосковный клуб «Химки», находящийся ниже в турнирной таблице. Однако проблемы, с которыми столкнулся «Волгарь» в ходе перерыва в чемпионате — финансовые сложности, уход нескольких ключевых игроков и главного тренера — дали о себе знать. Обновленной команде оказался не по зубам скромный, звезд с неба не хватающий, коллектив из Химок.

Стоит отметить, что матч начался очень рано — в 12:30 по местному времени. Все дело в том, что сегодня же на Центральном стадионе проводит свой матч и «Ротор-Волгоград» из Волгограда, который временно будет играть в Астрахани. В итоге «Волгарь», и так не балуемый вниманием болельщиков, вообще растерял их — в воскресенье не каждый из любителей футбола был готов прийти на матч так рано.

Пропустили хозяева уже на 2-й минуте матча — отличился полузащитник «Химок» Андрей Мостовой. Второй гол влетел в ворота «Волгаря» во втором тайме. Примечательно, что его на 58-й минуте забил футболист, еще в прошлом сезоне выступавший в нашей команде — Сергей Веркашанский, который теперь играет за «Химки». 0:2 и «Химки» увозят из Астрахани важные для себя три очка. При этом «Волгарь» в турнирной таблице пока по-прежнему опережает подмосковный клуб, находясь на 8 месте с 36 очками.

Два следующих матча астраханцы проведут на выезде. 10 марта «Волгарь» сыграет в Курске с местным «Авангардом», а 17 марта отправится в Ярославль к «Шиннику». Следующий домашний матч будет сыгран на Центральном стадионе лишь 24 марта — соперником «Волгаря» станет «Динамо» из Санкт-Петербурга.

По теме: Астраханскому «Волгарю» помогли деньгами из бюджета

Проблемы главной астраханской футбольной команды, напомним, начались в конце 2017 года, когда закончился спонсорский контракт с «Газпромом». Команду покинули многие ключевые игроки, ушел главный тренер Юрий Газзаев и, ранее, президент клуба Юрий Махошвили. Астраханские футболисты не смогли найти деньги даже на выступление в Кубке ФНЛ, который несколько лет назад выигрывали. После этого поддержку команды в беде пообещал глава региона Александр Жилкин, который заверил в выделении на деятельность клуба порядка 100 млн. рублей из бюджета Астраханской области.

4 марта 2018, 16:16