Два астраханских производителя «молочки» торгуют фальсификатом

И не стесняются

В Астраханской области продолжают выявлять фальсифицированную молочную продукцию. Региональное Управление Роспотребнадзора обнародовало список предприятий, которые сбывают через астраханские магазины фальсификат. Среди множества поставщиков из других регионов России, а также Белоруссии, там есть и два местных производителя:

— ООО «Астера»;
— ООО «Регионпродукт».

В продукции вышеупомянутых предприятий обнаружены растительные жиры. «Астера» специализируется на производстве творога и творожных масс с различными наполнителями. Продукция «Астеры» представлена на полках астраханских и федеральных торговых сетей, работающих на территории Астрахани, а на этикетках некоторых наименований продукции указано, что в составе присутствует растительный жир.

«Регионпродукт» производит сливочное масло, которое на деле, впрочем, сливочным маслом не является (исходя из данных Роспотребнадзора — прим. ред.). Кроме того, есть основания предполагать, что данная компания лишь фасует «масло», закупаемое в других регионах России.

«В Астраханской области на данный момент вряд ли кто-либо производит сливочное масло. Скорее всего, все, кто заявляет на этикетках о том, что является производителем, вводят потребителя в заблуждение. На деле они являются перекупщиками, закупая по оптовым ценам брикеты непонятного продукта, вероятно, произведенного из пальмового масла, просто фасуя его на месте», — говорит «Арбузу» представитель одной крупной торговой сети, знакомый с положением дел на молочном рынке региона.

Ранее Роспотребнадзор уже выявлял на территории Астраханской области производителей фальсифицированных молочных продуктов, однако рынок региона по-прежнему в буквальном смысле наводнен ненастоящим маслом, творогом и рядом других молочных продуктов.

3 марта 2018, 20:01

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей