Владимиру Путину предложат посетить Астраханский станкозавод

Чтобы увидеть «все в одном цехе»

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru (архив)

Представители кандидатов в президенты России начали посещать Астрахань. В конце рабочей недели, 2 марта, в конференц-зале гостиницы «Седьмое небо» с региональными журналистами и общественниками встретился представитель кандидата Григория Явлинского — Дмитрий Муратов, человек, 22 года возглавлявший издание «Новая Газета».

Экс-главред «Новой Газеты» успел не только пообщаться с общественностью и пишущей братией, но и днем того же дня побывал на старейшем астраханском предприятии – Станкостроительном заводе. Встречаясь в ходе обеденного перерыва с работниками завода, «яблочник» подчеркнул, что на данном объекте можно проводить экскурсии для тех, у кого ностальгия по СССР. И назвал его огромным «Левиафаном»*.

Дмитрий Муратов. Фото: Николай Гришин

«Когда будет медиа-встреча с Путиным, приду и скажу, что не надо вам ничего знать, не надо социологию вашу, не надо смотреть телевизор. Просто собирайтесь и летите на астраханский станкостроительный завод. Там вам и СССР, и страну которую потеряли, и страну которую нашли. Все в одном цехе!», — поделился впечатлениями от увиденного на одном из крупнейших предприятий Астраханской области Дмитрий Муратов.

Во время беседы о заводе он также упомянул наш портал «Арбуз», где изучил информацию о данном предприятии, увидев, что планам по сотрудничеству Станкостроительного завода с китайскими партнерами, озвученным еще в 2016 году, не суждено было сбыться в полном объеме.

*Левиафан — мифологическое морское чудовище, упоминаемое в Ветхом Завете.

3 марта 2018, 13:04

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей