Астраханский тепловозоремонтный завод с оптимизмом смотрит в будущее

И демонстрирует хорошие показатели в настоящем

Астраханский тепловозоремонтный завод (АТРЗ) улучшил свои производственные показатели по итогам 2017 года и даже перевыполнил годовой план. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Локомотивные технологии», (АТРЗ входит в группу «ЛокоТех» — прим. ред.). В 2017 году предприятие выпустило из ремонта 191 секцию локомотивов, что на 11% больше показателей 2016 года и превышает годовой план на 1%.

Ключевым заказчиком для АТРЗ продолжает оставаться РЖД, однако завод намерен расширять сотрудничество и с другими партнерами. Успешные примеры уже есть: например, изготовление чугунных блоков фирме «Автомост» для проведения капитального ремонта Кирикилинского моста в Астрахани. Это дало толчок для интенсивного развития производства литейного и механического цехов предприятия. Всего же объем коммерческих заказов в 2017 году составил более 11 млн рублей.

Кроме того, значительно, на 46% (54,2 млн. рублей), вырос объем производства и продаж запасных частей (заглушек, втулок, вкладышей и поршней различных модификаций).

По словам и.о. директора предприятия Евгения Гридасова, на сегодняшний день АТРЗ чувствует себя уверенно и обеспечен заказами, гарантируя работникам стабильную заработную плату и занятость. Хорошие показатели позволяют проводить планомерную работу по созданию комфортных условий труда — отремонтированы внутренние бытовые помещения и фасад здания.

В 2018 году завод планирует реализовать масштабный проект по развитию производства и освоить капитальный ремонт дизеля 1А-9ДГ исполнения 3 и завершить освоение капитального ремонта тягового электродвигателя типа ЭДУ-133. Это позволит Астраханскому ТРЗ получить дополнительную выручку, расширить пул партнеров, самостоятельно проводить ремонт восьмицилиндровых дизелей и сократить операционные издержки.

2 марта 2018, 13:15

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей