Билборды с Владимиром Путиным в Астрахани по ночам охраняют?

Народная любовь

ОбществоОсновное

Фото: «Пункт-А»

Владимира Путина в Астрахани могут любить так сильно, что билборды с его изображением, размещенные в рамках агитации на предстоящих 18 марта выборах президента РФ, даже охраняют от посягательств разного рода вандалов. Это вполне объяснимо, если учесть, что Астрахань в последнее время весьма сильно страдает от вандализма — портятся клумбы с цветами, памятники и другие объекты, расположенные в городе. Вполне возможно, что и президента вандалы бы не пощадили.

Но действительно ли в нашем городе организована охрана билбордов с изображением Путина? Этим вопросом задались сначала пользователи группы «Типичная Астрахань», один из пользователей которой утверждал, что охрана у президентских «билбордов» действительно есть. Другие пользователи также высказали подозрения в возможности «дозора» у «президентских» билбордов, рассказав сразу про несколько точек, где были замечены «странные автомобили».

Наши коллеги из «Пункта-А» решили проверить, насколько сообщения в социальной сети соответствуют действительности и отправились искать приключения рядом с билбордами, призывающими поддержать сильного президента сильной страны.

Мы проехали мимо билбордов дважды с разницей почти в час и заметили припаркованную рядом машину, аккуратно выглядывающую из-за угла. Фары ярко светили, что косвенно подтверждало наличие в автомобиле людей. Ну, или просто кто-то забыл выключить огни, хотя как можно забыть про бьющий в глаза свет, непонятно. Руководствуясь принципом «один раз — это совпадение», мы поехали на другой адрес — ул. Латышева, район ЖК «Лазурный». Рядом с билбордом мы тоже обнаружили автомобиль. Заметить его было гораздо сложнее: фары выключены, сама машина темно-синего цвета, да и расположена на неосвещенном участке. Для чистоты эксперимента мы вернулись сюда через полтора часа и подъехали к автомобилю вплотную, дабы посмотреть, есть ли в салоне люди», — делится наблюдениями «Пункт-А».

Люди в машине были, они мирно пили чай. На вопрос журналистов о том, охраняют ли они билборд с изображением Путина, вежливо ответили, что не имеют к охране никакого отношения. При этом и через полчаса те же люди на том же месте и на той же машине продолжали пить чай. Мало ли, может быть им просто негде ночевать и они большие ценители чая.

Впрочем, в пресс-службе «Единой России» опровергают слухи о том, что билборды с изображением Владимира Путина кто-то охраняет. «Никакой охраны нет», — сообщила изданию «Кавказский узел» пресс-секретарь ЕР Мария Анисимова.

22 февраля 2018, 19:56




Лента новостей