«Кнауф гипс Баскунчак» на треть нарастил производство строительных смесей

Позитивные цифры

БизнесОсновное

Фото: astrobl.ru

По итогам прошлого года завод «Кнауф гипс Баскунчак» в Ахтубинском районе нарастил объемы производства строительных смесей сразу на 30%. Этими данными поделился губернатор Астраханской области Александр Жилкин в ходе коллегии министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов, которая состоялась 22 февраля. Всего за прошлый год удалось добыть порядка 500 тонн гипса.

В 2015 году завод по производству строительных смесей проводил реконструкцию, итогом которой стала новая линия по выпуску штукатурных смесей. Товарная продукция — сухие строительные смеси для производства отделочных работ «Ротбанд», «Перлфикс», «Гольдбанд», перлит и сыромолотый гипсовый камень – пользуются спросом на строительном рынке.

«Кнауф гипс Баскунчак» является одним из крупнейших и ключевых для экономики Астраханской области предприятий. Успешное развитие завода по производству строительных смесей должно внести свою лепту в бурный рост ВРП региона, который к 2019 году, по ожиданиям чиновников, должен перевалить за 400 млрд. рублей.

Периодически возникающая полемика относительно экологического урона, который может наносить экосистеме озера Баскунчак деятельность этого предприятия, каким-либо образом не влияет на его работу.

22 февраля 2018, 12:11

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей