Олег Полумордвинов встретился с астраханскими звездами Instagram

Лидеры, пирожные, проблемы и сториз

Глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов в тренде: накануне он встретился с популярными местными инста-блогерами. Беседа прошла в шикарном ресторане-кондитерской в самом центре города. С пирожными наперевес чиновники знакомились с «лидерами интернет-сообщества»и представителями местной ассоциации деловых женщин. А дальше обсуждали инициативы администрации города и насущные проблемы.

Однако то, как накрутить подписчиков в Instagram или разобрать гардероб по цветотипу — не стало темами беседы. Организаторы копнули гораздо глубже и рассказали о грядущем праздновании 460-летия основания Астрахани. И предложили блогерам поучаствовать в проектах.

Ленты соцсетей астраханцев пестрили фотографиями до встречи, на встрече и после встречи. Блогеры собирали урожай «лайков» и вели трансляции, что только радовало представителей горадминистрации.

Заместитель главы администрации города (в том числе, по собственному заявлению, куратор ее информационной политики) Сиражудин Агабеков в конце встречи рассказал о своих чувствах. Агабеков пожаловался, что сайт ведомства не пользуется популярностью и его это обижает. Надеемся, что блогерский пиар утолит печали и разгонит грусть самого брутального астраханского чиновника. А сайт горадминистрации пойдет навстречу инста-аудитории и пополнится какими-нибудь сториз из жизни астраханских чиновников («сижу на совещании, обсуждаем что-то очень важное»), а также конкурсами («угадайте, какую улицу мы перекроем сегодня») и розыгрышами призов для увеличения числа читателей («сделай репост и выиграй ремонт дороги»). А то и благотворительной акцией «поддержи городской бюджет лайком!».

В итоге участники решили собираться ежемесячно.

«Лидерам интернет сообщества интересно участие во всех проектах Администрации! И будем собирать от астраханцев новые интересные инициативы и предложения! Договорились встречаться ежемесячно! Узнали много нового! И интересного!!!!»
Елена Бажан, руководитель «Ассоциации деловых женщин Астраханского региона»

14 февраля 2018, 20:08

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей