Глава Ахтубинского района покинет свою должность

20 февраля

ОбществоОсновное

Фото: ahtubinskpilot.ru

В среду, 7 февраля, на заседании Совета МО «Ахтубинский район» глава муниципалитета Виктор Ведищев подал заявление об отставке. Депутаты заявление руководителя приняли. Ведищев продолжит работать в должности до 20 февраля, после чего муниципальным депутатам предстоит собраться вновь, чтобы назначить дату досрочных выборов нового главы района.

В настоящее время принимается решение о кандидатуре исполняющего обязанности главы района на период подготовки к выборам.

Согласно официальным данным, Ведищев принял решение оставить пост главы Ахтубинского района в связи с переходом на новую работу в структуре администрации губернатора Астраханской области. При этом у Ведищева уже давно не складывались отношения с мэром Ахтубинска Амангой Нарузбаевым — свидетельством тому служили многочисленные перепалки в СМИ, активная поддержка Нарузбаевым любых негативных откликов на действия главы района.

О возможной отставке Ведищева заговорили несколько дней назад, когда в районе стартовала масштабная кампания по сбору подписей с требованием освободить главу муниципалитета от занимаемой должности. В своем обращении к губернатору жители Ахтубинского района жаловались на целый ворох проблем. В частности, Ведищеву вменяли бездействие по ремонту дорог, электросетей, укреплению берегов и главное — ремонту водоснабжения. С последним в районе действительно наблюдались проблемы — доходило до полного отключения от холодной воды некоторых сел.

Виктор Ведищев родился в 1960 году. С 1987 года он трудился в структурах муниципальной власти Ахтубинского района. С 1993 года – в ранге заместителя главы администрации района по социальной политике. В 2009 году Ведищев впервые был избран на пост главы МО «Ахтубинский район». В 2014 году избиратели повторно доверили Виктору Ведищеву пост руководителя района.

7 февраля 2018, 12:35

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей