Стать главой Ахтубинска хочет безработный и рокер

И еще два госслужащих

ОбществоОсновное Ахтубинск

Фото: fotosmail.ru

В Астраханской области продолжается политическое реалити-шоу «Кто хочет стать главой Ахтубинска». Самое интересное, что организатором выступает действующий глава города. Сейчас идет второй тур — кандидаты прислали свои биографии и должны представить видео с программой перспектив развития Ахтубинска.

Подробно о первом туре «Арбуз» писал здесь.

На высокий пост в городе метят четверо претендентов среди которых двое госслужащих, безработный и рок-звезда, они прислали свои биографии. Кстати, был и пятый претендент, однако данные он так и не предоставил, сообщают на сайте администрации Ахтубинска.

Безработный Александр Сиваков по образованию радио инженер, около четырех лет занимался строительным бизнесом. В биографии указывает, что беспартийный.

Самый неформальный Илья Архипов — фронтмен рок-группы «30-й РЕГИОН» и руководитель фирмы. Начинал «трудовой путь» как слесарь. Кстати, ранее работал на должности заместителя главы МО «Ахтубинский район».

Третий канидат Сергей с поэтичной фамилией Заболоцкий имеет большой опыт как управленец. С 2014 года является депутатом Совета МО «Город Ахтубинск».

Ему вторит еще один кандидат с обширной для чиновника биографией и типичным снимком в костюме — Алексей Клишин. Однако он самый молодой в списке — Алексею всего 28 лет. Интересен тем, что начинал с работы продавцом в магазине «Магнит», но вскоре устроился по специальности в администрацию муниципального образования «Город Ахтубинск». Где и продолжает трудиться сейчас как и.о. заместителя главы администрации по капитальному ремонту, строительству и архитектуре.

Отметим, выигравший главой города все-таки не станет. Нынешний хитрый глава Ахтубинска пообещал победителям должности замов или своих советников. Но в любом случае политические страсти, которые кипят на периферии региона, куда интереснее застоя в областном центре.

Читайте также: В Ахтубинском районе скоро может смениться глава

6 февраля 2018, 14:39

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей