Александр Жилкин призвал «подтянуть хвосты»

Обращаясь к представителям туриндустрии региона

В прошлом году Астраханскую область посетили 2,5 млн. туристов, что примерно соответствует уровню 2016 года. Такие цифры были озвучены на коллегии министерства культуры и туризма, прошедшей 24 января. При этом чиновники от профильного ведомства уверены, что предпочтения приезжающих в наш регион изменились: раньше все ехали в основном из-за рыбалки, а теперь гостей Астраханской области привлекает и культурно-познавательная программа.

Представители министерства культуры и туризма Астраханской области отчитывались о новых открывающихся туристических маршрутах, призванных разнообразить досуг гостей астраханской земли. Это посещения ферм, рыбоводных хозяйств, пивоварни и сыроварни. Все это уже продается в формате четырехдневного маршрута по региону.

Губернатор Александр Жилкин высоко оценил проделанную чиновниками профильного ведомства и представителями туриндустрии региона работу, однако отметил, что еще нужно «подтянуть хвосты» в деле выведения «из тени» туристических баз. Многие баы отдыха в Астраханской области, напомним, по-прежнему работают нелегально.

«В первую очередь, я говорю о необходимости выведения из полной теневизации турбаз и домов отдыха, действующих во многих селах. Также нужно обратить внимание на уровень услуг, которые будут оказывать в новых, пока строящихся комплексах», — сказал глава региона.

По теме: Александр Жилкин призвал помогать бизнесу «выйти из тени»

26 января 2018, 14:18

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей