Астраханскому «Волгарю» помогли деньгами из бюджета

Закрыты долги по зарплате

ОсновноеСпорт

Фото: volgar-fc.ru

Руководство Астраханской области помогло футбольному клубу «Волгарь» решить некоторые финансовые вопросы, в частности, закрыть долги по зарплате. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя клуба Дениса Саблина.

По словам Саблина, глава региона Александр Жилкин заверил, что бюджет Астраханской области выделит необходимые для продолжения выступления в ФНЛ средства. Эта сумма должна составить порядка 100 млн. рублей. «Мы ориентируемся на эту сумму. Она несколько меньше той, что мы получали в виде спонсорской поддержки. Тем не менее, она позволит выступать нам в ФНЛ. Руководство региона оперативно среагировало, помогло закрыть долги по зарплате. Могу сказать только слова благодарности», — сообщил руководитель «Волгаря». Он также отметил, что эта сумма меньше той, к которой команда привыкла.

Проблемы главной астраханской футбольной команды, напомним, начались в конце 2017 года, когда закончился спонсорский контракт с «Газпромом». Команду покинули многие ключевые игроки, ушел главный тренер Юрий Газзаев и, ранее, президент клуба Юрий Махошвили. Астраханские футболисты не смогли найти деньги даже на выступление в Кубке ФНЛ, который несколько лет назад выигрывали.

После этого поддержку команды в беде пообещал глава региона Александр Жилкин.

24 января 2018, 19:15

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей