Александр Жилкин пообещал не бросать «Волгарь» в беде

И поддержать деньгами

Радостные новости для болельщиков «Волгаря». Команда не канет в лету, а все-таки продолжит выступление в ФНЛ. Такое обещание сегодня дал губернатор Астраханской области Александр Жилкин, который принял у себя руководителя «Волгаря» Дениса Саблина, члена наблюдательного Совета футбольного клуба Виктора Протопопова и представителей общественной организации «Астраханский клуб футбольных болельщиков».

Губернатор сообщил, что «Астраханской области нужен «Волгарь» и вселил в присутствующих надежду на возможное получение от «Газпрома» спонсорской помощи для команды. Жилкин заверил, что ведет постоянную активную работу в этом направлении и после недавнего телефонного разговора между главой региона и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером такая надежда вроде бы появилась. В 2018 году «Волгарь» не оставят «на паперти».

Жилкин пообещал собравшимся, что клуб продолжит свое выступление в ФНЛ с финансированием на уровне не ниже прошлых лет. Деньги на это будут выделены и из бюджета Астраханской области. «Астраханской области нужен «Волгарь», и мы всячески будем поддерживать команду и никогда не бросим в беде», – заявил губернатор.

По теме: Футболистам «Волгаря» представили нового тренера

Напомним, что «Волгарь» уже длительное время испытывает серьезные проблемы с финансированием. Команду покинули многие ключевые игроки, ушел главный тренер Юрий Газзаев и, ранее, президент клуба Юрий Махошвили. Астраханские футболисты не смогли найти деньги даже на выступление в Кубке ФНЛ, который несколько лет назад выигрывали.

19 января 2018, 20:12

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей