Юрий Газзаев ушел с поста главного тренера «Волгаря»

И уезжает во Владикавказ

ОсновноеСпорт

Фото: volgar-fc.ru

Главный тренер футбольного клуба «Волгарь» Юрий Газзаев все-таки покинул команду. Об этом он рассказал сегодня корреспонденту «Матч ТВ». Теперь бывший наставник астраханской команды вернется в свой родной Владикавказ, где будет тренировать местный «Спартак», играющий в ПФЛ в зоне Юг.

Основной причиной ухода тренера, по всей видимости, стало непростое финансовое положение астраханского клуба и уход из него по этой причине множества сильных футболистов. Напомним, в прошлом году «Волгарю» не хватило денег на поездку на Кубок ФНЛ, обладателем которого он становился еще в 2015 году, а в декабре из руководства командой ушел ее директор Юрий Махошвили, работавший с 2013 года. В нынешнем году бюджет команды был сильно сокращен.

Юрий Газзаев работал главным тренером «Волгаря» с 2012 года. С его деятельностью на этом посту связаны сразу несколько лучших достижений команды. В момент его прихода, по итогам сезона 2012/2013, команда вылетела из ФНЛ. В следующем сезоне она сразу заняла первое место в зоне «Юг» в ПФЛ и, не потерпев ни одного поражения, вернулась обратно в ФНЛ. В 2015 году «Волгарь» впервые в своей истории стал обладателем Кубка ФНЛ, а в сезоне 2015/2016 добился лучшего результата за всю историю существования клуба, заняв 4 место в ФНЛ.

16 января 2018, 16:24

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей