Пьяный астраханец сбил одновременно четырех подростков

«Мне просто надо было за руль»

Серьезная авария со смертельным исходом произошла вечером этой субботы на трассе Астрахань — Красный Яр. Пьяный водитель на ВАЗ-2110 сбил четырех подростков, которые шли по мосту через ерик Воробьевский. Для одного из них это столкновение стало роковым — 14-летний парень погиб от полученных травм прямо на месте происшествия.

Остальные подростки были доставлены в больницу с различными травмами, в основном ушибами и переломами конечностей. Также пострадала пассажирка «десятки», которая, как и водитель, была пьяна. Она получила черепно-мозговую травму.

Водитель сам признался в том, что днем употреблял спиртное. На вопрос, зачем в таком случае он сел за руль, мужчина сказал «Ну надо было мне». Если верить его версии, причиной аварии стала та самая пассажирка, которая, по его словам, зачем-то резко дернула руль. «Ну что с пьяной возьмешь», — прокомментировал он сотрудникам полиции. На вопрос кем ему приходится попутчица, мужчина ответил, что сам с ней не очень знаком.

Мост, на котором произошла авария, официально закрыт для движения пешеходов и проход через тротуар там перекрыт металлическим ограждением. Поэтому подросткам не оставалось ничего другого, как выйти на проезжую часть. По этому факту полиция также будет проводить расследование. А предполагаемого виновника ДТП может ждать уголовное наказание. «В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение ПДД лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За данное деяние законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет», — рассказала начальник следственного отделения ОМВД России по Красноярскому району Астраханской области Валентина Калугина.

15 января 2018, 15:33

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей