Топ-5 новогодних подарков со смыслом от астраханцев

Универсальные гифты

Бродишь по сайтам и магазинам как медведь-шатун в поисках подарков? Не спишь, не ешь, едва находишь силы, чтобы поморгать красными глазами? Смахни мельтешащих кровавых снеговичков, ведь мы приготовили топчик подарков с сайтов объявлений на Новый Год.

Подарки не простые, а со смыслом, и в зависимости от степени твоей испорченности, их можно презентовать другу, врагу или себе любимому. Что немаловажно, все лоты оригинальны, их можно купить лишь в Астраханской области у твоих братьев-астраханцев.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

1. Коллекция плакатов Владимира Маяковского, 3500 рэ.

Прекрасный подарок для любителей караоке, желтых свитеров, некрасивых, но очень обаятельных женщин или начинающих политиков. Плакат Маяковского повышает навык красноречия, увеличивает громкость голоса и число ферментов, расщепляющих алкоголь в организме. Но есть побочный эффект — вызывает желание грызть камни для еще большей громогласности.

Если все это не для вас, то более чем сто плакатов в подборке прекрасно закроют некрасивые обои. Жена перестанет пилить по поводу ремонта, а дети вырастут как музее. И будут знать, что В.В. Маяковский не только поэт, а еще и художник.

2. Советские елочные игрушки, 300 рэ.

Очень дешевый , но теплый подарок из прошлого. Среди бездушного китайского пластика или модных прозрачных шариков из Икеи держится аутентичным стильным особняком. Отлично подойдет для тех, кто не может представить Новый год без Голубого огонька, салата Шуба, а на вечеринках тихонько вздыхает, напевая: «Ах вернисаж, ах вернисаж!», — вспоминая интеллигентный драйв Лаймы Вайкуле.

Однако если ностальжи не ваш конек, советские елочные игрушки прекрасно подойдут любителям андеграундного дизайнера одежды Гоши Рубчинского или девочкам-архитекторам. Ведь подвески такого модного неонового цвета с напылением.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

 

3. Гусиные весы и торговая палатка, 6800 рэ.

Жизнь так непредсказуема и полна экономических кризисов, что стоит иметь план на черный день. А пакет «гусиный торговец» поможет не думать о рисках, ведь ты всегда сможешь «дать заднюю» и уйти торговать на базар. Свежий воздух, приятное гоготание и душевные товарки идут в комплекте.

С другой стороны, подарок прекрасно подойдет начинающим дауншифтерам. Если ты устал быть офисным планктоном, но на Гоа еще не накопил, то хватай весы и беги на рынок!

Это слайд-шоу требует JavaScript.

4. Флаг США, 1200 рэ.

Твой друг любит всех бесить или ему наоборот не хватает острых ощущений? Большой флаг (90 на 150 и все в сантиметрах) главного друга нашей страны возьмет решение на свои звездно-полосатые «плечи». Достаточно один раз появиться с этой вещью в центре Астрахани и веселье вам обеспечено. Новые друзья, спортивные упражнения и интересные оттенки фиолетового на теле скрасят унылый досуг.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

5. Печатная пищущая машинка «Любава», 1500 рэ.

Эту вещь стоит взять хотя бы просто за имя. Любому человеку нужно, чтобы дома ждала большая, уютная, красивая и молчаливая «Любава» 1983 года выпуска. Чтобы рассказать ей, что случилось сегодня, поделиться мыслями, стремлениями или на один вечерок представить себя Эрнестом Хемингуэем.

Жаль, что любимые коктейли писателя: Дайкири и Мохито не идут в комплекте.

_____________

Мария Чашникова

26 декабря 2017, 19:15

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей