Земли для выращивания астраханских томатов отдадут без торгов

Бюрократия не должна мешать развитию

БизнесОсновное

Фото: astrobl.ru

Проект по производству томатной пасты в Харабалинском районе Астраханской области, если верить официально озвучиваемым данным, весьма успешно развивается. Именно об этом докладывал на заседании инвестиционного совета при правительстве региона на прошлой неделе генеральный директор ООО «АПК «Астраханский» Иса Дакаев.

По словам Дакаева, сейчас крайне необходим ввод в оборот новых земельных участков, чтобы предприятие могло продолжать увеличивать объемы производства и запустить третью его очередь. В итоге члены инвестиционного совета согласились с тем, что земля предприятию необходима и теперь сразу 11 земельных участков будут предоставлены «АПК «Астраханский» без проведения торгов.

В министерстве экономического развития Астраханской области предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов называют действенным и эффективным инструментом стимулирования инвестиционной активности на территории и одной из лучших практик благоприятного инвестиционного климата.

По теме: Астраханская томатная паста появилась в магазинах

Завод томатной пасты в Астраханской области был открыт осенью 2015 года и считается одним из флагманских региональных проектов в сфере импортозамещения. Предприятие призвано заменить отечественной продукцией аналоги из Китая и Ирана — основных поставщиков томат-пасты в Россию на данный момент. Ранее было известно, что «АПК «Астраханский» сотрудничает с рядом крупных международных компаний, имеющих свои пищевые производства на территории России. В числе таковых назывались Heinz, Unilever и PepsiCo.

25 декабря 2017, 12:23




Лента новостей