Астраханцы постепенно забудут про очереди на почте

Почтовые отделения ждет модернизация

Отделения Почты, традиционно ассоциирующиеся у большинства граждан с медлительностью и сервисом низкого качества, будут модернизированы. Об этом было заявлено 21 марта на заседании коллегии глав муниципальных образований Астраханской области при губернаторе Александре Жилкине.

Из малоэффективных отделений Почты планируется сделать полноценные многофункциональные офисы предоставления услуг, в том числе и банковских. Особый упор предложено сделать на сельские пункты.

Главным проектом в 2016 году было названо открытие в Астрахани пяти отделений почтовой связи с терминалами самообслуживания, где будет возможность самостоятельно оформить отправление писем и посылок. Также будут поставлены банкоматы и почтоматы для самостоятельного получения посылок.

Также в регионе до конца текущего года собираются открыть двенадцать окон «ПочтаБанка»: десять в городе, и два в области — в селе Икряное и поселке Володарский.

Напомним, что Почта России и банк ВТБ 24 в 2015 году инициировали создание «ПочтаБанка». Планируется, что организация сосредоточится на финансовых услугах для физических лиц.

22 марта 2016, 10:33

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей