Викторину «Дети – вокзал – железная дорога» провели для астраханских школьников

С объяснением правил поведения

ОбществоОсновное

Фото: пресс-служба ПривЖД

На железнодорожном вокзале Астрахань сотрудники Приволжской железной дороги провели викторину для второклассников школы-интерната №8 ОАО «РЖД» под названием «Дети – вокзал – железная дорога». До её начала ребятам показали мультфильмы, в которых герои рассказывали о правилах поведения на железной дороге, о том, что может произойти, если нарушать их. Эти знания, как считают сами второклассники, необходимы каждому, кто живет рядом с железной дорогой или путешествует с её помощью.

В ходе викторины мальчишкам и девчонкам надо было ответить на ряд вопросов, загадок и решить ситуационные задачки. Например, объяснить, почему нельзя перебираться через железнодорожные пути под вагонами стоящего поезда и насколько опасно переходить рельсы в наушниках или в капюшоне.

В викторине активно участвовал весь класс, и жюри сложно было выбрать победителей. Всё же наибольшую смекалку и знания проявили второклассники Егор Кишко, Анварбек Тулегенов и Игорь Свечкарёв. Они получили фирменные кепки с логотипом «РЖД», а также корпоративные блокноты. Победители признались, что у каждого из них отцы трудятся на железной дороге, поэтому и правила поведения мальчики отлично знают. Все остальные ребята получили светоотражающие значки с предупреждающей иллюстрацией правил поведения на железной дороге.

В ходе викторины, ребята показали стремление не только знать, но и выполнять правила поведения на железной дороге. А сотрудники Приволжской магистрали в очередной раз убедились в пользе таких познавательно-игровых профилактических мероприятий.

21 ноября 2017, 09:37

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей