Астраханские депутаты Госдумы благоустраивают дворы Ларнаки (Кипр)

Если верить Фейсбуку Александра Клыканова

ОбществоОсновное

Где-то в Ларнаке. Фото: Александр Клыканов / facebook

Несколько часов назад депутат Госдумы РФ Александр Клыканов (избран по списку «Единой России» от Астраханской области) опубликовал на своей странице в Facebook информацию о том, как вместе с Леонидом Огулем (еще один депутат Госдумы РФ от нашего региона и от той же партии) принял участие в совещании у губернатора по проекту «Городская среда». Для тех, кто не в курсе: сейчас в рамках этого проекта выделяются деньги на благоустройство дворов и парков.

К записи Клыканов приложил фотографии совещания, а также снимки из дворов. И именно эти кадры превратили скучную и банальную запись в интересное! Дело в том, что в их местоположении указана Ларнака — город на Кипре.

Если учитывать этот факт, то все начинает выглядеть в другом цвете. Вот Клыканов, Огуль и глава горадминистрации Олег Полумордвинов с серьезным видом обсуждают проблемы кипрской городской среды. Вот Клыканов с представителями городской власти стоят посреди какого-то ларнакского двора. А вот — спортивная площадка в Ларнаке. И как-то сразу понимаешь, почему астраханские депутаты решили выбрать для обсуждения партийного проекта именно это место: судя по снимкам, у нашего города с Ларнакой столько общего, что по фото даже невозможно понять где какой.

P.S. Версии каким образом астраханский депутат, пусть даже виртуально, оказался в Ларнаке сразу после совещания у губернатора, у нас не нашлись. Впрочем, какой конкретно это был губернатор, Клыканов в тексте не уточняет — может быть и иностранный. Зато у нас нашелся еще один вариант заголовка: «Астраханские дворы вывели в оффшоры?».

Обновлено: Нашей редакции удалось связаться с помощником Александра Клыканова, который объяснил, что произошла банальная техническая накладка при отправке записи с устройства, и заверил, что фотографии на самом деле были сделаны в Астрахани, а не на Кипре.

15 ноября 2017, 15:46

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей