«Зеленые ряды» на рынке Большие Исады убирать не будут

Пока что точно

ОбществоОсновное

Фото: РИА Новости

«Зеленые ряды» торговцев с рассадой на рынке Большие Исады ликвидировать не собираются. Об этом сегодня сообщил помощник главы администрации Астрахани Денис Боднюк в социальной сети. Напомним, в начале года рассматривался вопрос о создании парковки на месте торговой площадки.

«Информация о том, что администрация МО «Город Астрахань» снова рассматривает вопрос об организации автомобильной парковки на месте расположения так называемого «Зеленого рынка» по адресу Красная набережная 96б не соответствует действительности», — пояснил Денис Боднюк. Также он добавил, что никаких претензий или обращений от предпринимателей и общественников в администрацию за последнее время не поступало.

Напомним, снести зеленые ряды и устроить на их месте парковку в горадминистрации планировали этой весной. Однако наткнулись на сопротивление продавцов, которые были недовольны тем, что о принятом решении их никто не предупредил и снос планировали провести прямо в разгар сезона торговли рассадой. В конечном итоге чиновники отступили и от своих планов отказались.

В новый сезон торговли весной 2018 года предприниматели тоже смогут реализовывать свою продукцию на привычном месте, заявил представитель администрации города. Однако не очень уверенно. «Например, в июле следующего года информация опять может поменяться,» — пояснил Денис Боднюк в комментариях к посту.

10 ноября 2017, 15:35

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей