Бывшая гендиректор «Астрахань ЭкоСервис» пойдет под суд

За невыплату зарплаты

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего гендиректора компании «Астрахань ЭкоСервис» (для тех, кто забыл — занималась вывозом мусора). Женщину обвиняют в полной невыплате заработной платы работникам (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Как выяснилось в ходе расследования, 420 сотрудников предприятия вообще не получали зарплату свыше двух месяцев — в период с декабря 2015 года по октябрь 2016 года. При этом размер задолженности (19,5 млн рублей) был существенно ниже сумм, которые приходили на счета предприятия (266 млн рублей). Но директор решила направить эти деньги на другие нужды, что противоречит законодательству, обязывающему в первую очередь платить зарплату.

Благодаря мерам, которые приняли в Следственном комитете, свыше 16 млн рублей задолженности были погашены. В настоящее время уголовное дело в отношении директора направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, — сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Астраханской области.

7 ноября 2017, 10:56

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей