«Арбуз» тестировал планшет от МегаФон в Сочи

Обзор Oysters T74HMi 4G

БизнесОсновное

Фото: Арбуз

Перед поездкой на Всемирный фестиваль Молодежи и Студентов оператор «МегаФон» предложил нам взять с собой напарника – планшетный компьютер Oysters T74HMi 4G.

До этого мы уже не раз тестировали его «братьев» и были довольны, поэтому сотрудник редакции от такого попутчика не отказался. Тем более, что в Сочи, на самом фестивале, участникам раздавали сим-карты «зеленого оператора» с пакетом бесплатных звонков и интернета. Тестируй не хочу, что называется!

Открыв синюю коробочку, мы обнаружили: сам гаджет, зарядник на 1,5А, USB провод, книжечку с инструкцией и гарантийный талон.

Наушников в комплекте нет. Да они и не нужны. Зачем переплачивать за гарнитуру, когда у каждого есть в кармане сумки хорошие удобные наушники, а входящая в комплект, как правило, плохого качества.

Планшет дает возможность работать сразу с двумя SIM-картами. Но хотя конструкция позволяет их заменять, не выключая устройство, делать этого не нужно. Все равно «увидит» SIM-карту планшет только после перезагрузки.

Цена — 2990 руб. (+ 990 руб. за тарифную опция «Интернет Планшет S» на несколько месяцев). На борту — Android 6.0. Очень радует довольно сочный IPS-дисплей диагональю 7 дюймов, выгодно отличающий планшет от многих ближайших конкурентов (с TFT-матрицей и, как правило, неудовлетворительными углами обзора). Также дополнительный разъем для карты памяти.

Не бойтесь снять заводскую пленку! Под ней вас ждет еще одна, которая и будет защищать экран от царапин. И ничего дополнительно клеить не надо!

С планшетом удобно гулять по Youtube и смотреть передачи.

Отличный вариант для выездов за город. Также он очень подойдет таксистам и дальнобойщикам.
На фестивале он выручал не только нашу редакцию, но иногородних коллег. Планшет дает возможность делиться интернетом через Wi-Fi благодаря режиму точки доступа.
Да, и самое главное забыли! Устройство поддерживает функцию звонков и смс. Хотя, конечно, в хрупкой женской руке держать такую «лопату» тяжело, но, когда разряжался основной смартфон, он автоматически брал на себя функцию запасной мобилки.

Если судить о потребностях, то конечно он не подойдет всяким инста-блогерам и любителям поселфиться. И первая и вторая камера очень слабенькие. А вот печатать тексты на нем очень удобно. Сенсор шустрый и не тормозит, благодаря чему нам удалось даже написать с устройства несколько новостей.
В общем, спасибо этому малышу. Без связи и соцсетей он нас не оставил.

2 ноября 2017, 20:28

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей