Безопасно только до шести лет: астраханцам объяснили, почему нельзя кататься в Кремле

Достаточно сумбурненько

ОбществоОсновное

Фото: Сергей Бондарь

Астраханец через Прямую связь с правительством региона (сайт для жалоб жителей) поинтересовался, почему на территории Кремля нельзя кататься на роликах, самокатах и скейтбордах. Эдуард в своем обращении попросил отменить запрет, посетовав, что в Астрахани мало площадок, а в Кремле как раз есть подходящая (где именно — не уточнил). Об этом пишут наши коллеги из «Пункт-А».

Фото: «Пункт-А»

Ответил Эдуарду региональный министр культуры и туризма Галина Зотеева. Письмо начинается с того, что Кремль — визитная карточка области и один из самых посещаемых объектов. Логическая цепочка продолжается -поэтому его отреставрировали и благоустроили. Дальше упоминается, что детям кататься-то можно, но только до шести лет. Запрет объясняется тем, что планировка территории небезопасна: узкие дорожки, много зеленых насаждений и смешанное покрытие. Каким образом, если планировка опасна, дети до шести лет могут спокойно кататься — не уточняется. Заканчивается письмо отказом на изменение текущих правил.

Такой неоднозначный запрет утвердил в марте директор «Астраханского музея-заповедника» в числе «Правил посещения историко-архитектурного комплекса «Астраханский Кремль». Однако до их введения, году в 2015, журналист «Арбуза» пытался кататься в Астраханском кремле. И ему неоднократно грозили пальчиком казаки и просили убрать доску.

1 ноября 2017, 15:40

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей