Астраханцев продолжают бесплатно прививать от гриппа

Даже на парковках

ОбществоОсновное

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Астраханской области

В Астраханской области продолжается прививочная кампания против гриппа, — сообщают в региональном минздраве. По данным ведомства, вакцину в этом году получили более 200 тысяч жителей области. Астраханцы прививаются в поликлиниках, на работе и даже на автомобильных парковках.

Так, в областном центре получить бесплатную прививку можно прямо неподалеку от ТЦ «Ярмарка». Там развернут мобильный пункт, который работает до 23 октября ежедневно с 10 до 16 часов. Перед приемом горожан обязательно осматривают, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний.

Сейчас прививка ведется от вирусов А(Н1N1), А(Н3N2) и В, которыми наиболее вероятно заразиться в этом году. Напомним, если вам неудобно добираться до мобильного пункта — можно просто обратиться в свою поликлинику.

Прогнозируется, что в этом году
эпидемия гриппа начнется на месяц раньше, чем в прошлом — уже в конце ноября. Поэтому времени для того, чтобы защититься (а вакцина начинает действовать лишь через две недели после попадания в организм) остается совсем немного. Так что не откладывайте!

Возможны противопоказания, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

13 октября 2017, 13:00

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей