«Волгарь» не смог победить «Арсенал»

Но очко волжане заработали

0ОсновноеСпорт

Фото: volgar-fc.ru

В Астрахань возвращается большой футбол. Вчера, после зимнего перерыва, возобновилось первенство команд Футбольной национальной лиги, в которой выступает астраханский «Волгарь».

Подопечные Юрия Газзаева ушли на зимнюю паузу, находясь на рекордном для себя четвертом месте в турнирной таблице, обеспечивающем возможность играть стыковые матчи с командами Премьер-лиги за право выступать в высшем эшелоне отечественного футбола.

Подтвердил свои самые серьезные намерения «Волгарь» и в первом после зимнего отдыха выездном матче — в Санкт-Петербурге был повержен «Зенит-2».

Встреча с «Ареналом», занимающим в таблице третье место, и опережающим «Волгарь» всего на 2 очка, обещала быть очень интересной. И немногочисленные болельщики и зрители, пришедшие в холодный и ветреный вечер на стадион, вряд ли остались разочарованы.

Команды создали за матч около полутора десятков опасных моментов на двоих, но смогли забить лишь по одному голу. Сначала отличились туляки — полузащитник Горбатенко еще в первом тайме вывел гостей вперед.

Но во второй половине встречи «Волгарь» взял инициативу в свои руки и счет сравнял — это сделал красивым дальним ударом Сергей Терехов.

Концовка матча прошла с преимуществом гостей — «Арсенал» имел несколько возможностей выйти вперед, но не смог использовать их. Стоит отметить и отличную игру астраханского голкипера Станислава Бучнева, который несколько раз выручил команду.

«Волгарь» и «Арсенал» сохранили свои места в турнирной таблице и по-прежнему занимают 4-ю и 3-ю позиции соответственно.

Следующий матч астраханская команда проведет на выезде в Ленинградской области, где сразится с ФК «Тосно». Домашний матч волжане проведут 27 марта. Соперник — один из лидеров ФНЛ — томская «Томь».

17 марта 2016, 11:59

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей