Астраханцы так и не дождались дождя с ветром

Несмотря на обещания горадминистрации

ОбществоОсновное

В это время могла быть церемония открытия. Фото: live.astrakhan.ru

Если вы смотрите в окно и наблюдаете там ясную солнечную погоду, то это может быть оптическим обманом и происками врагов администрации Астрахани. Ведь городские чиновники еще вчера всерьез готовились если и не к погодному апокалипсису, то уж точно не ожидали от погоды ничего хорошего. Представитель городской администрации Денис Боднюк предупреждал пользователей социальной сети Facebook о грядущем ухудшении погоды и ничего не хотел слышать о том, что это, мягко говоря, дезинформация.

Именно сегодняшней плохой погодой (еще раз смотрим в окно) в городской администрации объясняли поспешное решение перенести церемонию открытия Триумфальной арки, Алееи Славы и новой части Петровской набережной на неопределенный срок. Предположения о том, что дело вовсе не в погоде, а в недоработках на объектах, представитель горадминистрации напрочь отметал. Несмотря на то, что перенесли в итоге не на субботу, а на конец ноября.

На фоне того, как администрация Астрахани из кожи вон лезла, чтобы уверить общественность именно в плохой погоде как причине переноса открытия новых объектов, губернатор Александр Жилкин традиционно ругал строителей и архитекторов на градостроительном совете. Глава региона коснулся и темы с переносом открытия тех самых объектов аж на ноябрь, отметив их неготовность к 6 октября и ни разу не упомянув про погоду. Однако в администрации города продолжали убеждать всех в плохой погоде и, вероятно, сами очень хотели, чтобы она была таковой. Как говорится, не повезло.

Открытие должно было состояться именно в этим минуты. Как видно на ставшем иллюстрацией к этому тексту кадре с камеры видеонаблюдения провайдера «Реал», на месте сейчас довольно солнечно и дождя не наблюдается. Зато на заднем плане наблюдается техника «Астрводоканала», работающая над перекладкой канализации — тоже одной из возможных реальных причин переноса.

6 октября 2017, 11:16

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей