Футуристическое барокко или ироничные клетки: в Астрахани обновили дизайн дебаркадера

Смотрим эскизы

ОбществоОсновное

Фото: «Пункт-А»

В Астрахани доработали дизайн того самого скандального дебаркадера на набережной. И сегодня эскизы представят на суд участникам градостроительного совета во главе с губернатором. Об этом пишут наши коллеги из «Пункт-А». Напомним, именно глава региона наградил будущий ресторан емким словом — «уродство» и попросил убрать его с набережной. Кораблик вскоре и уплыл «зализывать раны».

Фото: Михаил Путилин

Баталии о внешнем виде плавучего ресторана начались в мае. И, судя по эскизам — явно продолжатся. Но больше не тянем, переходим к главному. Первый вариант представляет собой попытку приукрасить то, что есть, без серьезных изменений и вложений.

Выглядит так, словно выверенному в стиле футуризм объекту прилепили бантик. Барочные орнаменты скрестили с космической подсветкой и входом а-ля мы летим на Марс. Получился какой-то дикий фьюжн, в принципе, в стиле центра Астрахани, где напротив Кремля стоит оранжевый обновленный ТЦ «Центральный». Самое подходящее слово — дичь или китч.

Кардинально изменили внешний вид дебаркадера во втором варианте. Деревянные панели иронично стилизованы под Ноев ковчег. Дерево, зеркальные панели, арки — ресторанчик, по нашему мнению, в целом вписался в стиль Петровской набережной. А что думаете вы?

5 октября 2017, 11:05

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей