Доверчивая астраханка постепенно отправила мошенникам 65 тысяч

Хитроумная комбинация

ОсновноеПроисшествия

Фото: bankdirect.pro

Жительнице Ахтубинского района срочно понадобились 100 тысяч рублей. Поскольку родные и близкие такой суммы дать в долг не могли, женщина решила взять кредит. В интернете астраханка нашла очень выгодное предложение, но что-то пошло не так.

Сначала с женщины попросили 1 700 рублей для оформления необходимых бумаг. После этого астраханке сообщили, что у нее сомнительная кредитная история, и поэтому требуется заплатить страховку — 9 000 рублей. Затем, в течение трех дней, «финансовая организация» еще несколько раз просила оплатить различные услуги, связанные с выдачей кредита. А потом телефоны отвечать перестали и женщина, наконец-то заподозрив неладное, обратилась в полицию.

Как выяснилось, из женщины, которая сама хотела взять в долг 100 тысяч, мошенникам удалось выудить больше половины этой суммы — 65 тысяч рублей. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Пока известно лишь то, что банковские карты, как и SIM-карты, с которых осуществлялись звонки, зарегистрированы за пределами нашего региона — в Московской области.

3 октября 2017, 16:10

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей