Астраханцев будут бесплатно прививать от гриппа

На сельскохозяйственной ярмарке

В субботу, 30 сентября, с 08:00 до 13:00 часов во время проведения сельскохозяйственной ярмарки возле ночного клуба «Монако», астраханцы смогут сделать бесплатную прививку от гриппа.

На проезде Воробьева для этого будет работать передвижной мобильный комплекс. Перед процедурой врачи проведут медицинский осмотр — измерят температуру, артериальное давление. И только в случае отсутствия каких-либо противопоказаний проведут вакцинацию.

В этом году прививка проводится отечественной вакциной «Совигрипп». Она обеспечивает надежную защиту от типов гриппа А(Н1N1), А(Н3N2) и В, которые являются наиболее актуальными в текущем эпидемиологическом сезоне.

Если вы не сможете посетить мероприятие, то привиться можно и в поликлинике по месту жительства. Для этого вам необходимо прийти в лечебное учреждение и заявить о своем желании. При себе иметь паспорт и полис. Отметим, что прививку не делают при острых лихорадочных состояниях и в период обострения хронических заболеваний.

Возможны противопоказания, перед использованием обязательно ознакомьтесь с инструкцией по применению или получите консультации специалистов.

29 сентября 2017, 16:50

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей