Ахтубинск и Знаменск снабдят живой рыбой

Александр Жилкин недоволен торговлей рыбной продукцией

На ярмарках выходного дня в Ахтубинске и Знаменске должна быть представлена живая рыба астраханских производителей. Именно такую задачу перед своими подчиненными поставил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Глава региона не удовлетворен тем, что на рынках в районах области и в самой Астрахани свежая местная рыба практически не представлена. Это действительно так: торгуют в большинстве своем именно перекупщики.

Замминистра экономического развития Астраханской области Леонид Кучерук сообщил, что торговля свежей рыбой по ценам производителя уже организована на городских ярмарках выходного дня: это торговый комплекс «Кутум», рынках Селенские Исады, Татар-Базар, а также на рынках, расположенных по улицам Татищева, Космонавта Комарова, Бабаевского, а также в АЦКК, Военном городке.

img_7656_0

Александр Жилкин призвал чиновников минсельхоза и минэка договориться с рыбодобывающими организациями и наладить также поставки свежей рыбы в северные районы региона — Знаменск и Ахтубинск, жители которых жаловались на отсутствие местной рыбной продукции.

16 марта 2016, 15:29




Лента новостей