Из-за Дня города в Астрахани проблемы животных ушли на второй план

За клуб ТРЗ

В субботу в Астрахани прошел митинг зоозащитников. Активисты выступили в поддержку принятия закона, который впервые вводит такое понятие как «жестокое обращение с животными». Этот закон ждали все, кому небезразлична судьба наших братьев меньших.

Организаторы пытались сделать митинг более массовым за счет места проведения. Но власти в центр города пускать активистом отказались и согласовали его только в парке «Дружба» (за клубом ТРЗ).

«Митинги в защиту этого закона прокатились по всей стране. Учитывая этот резонанс, непонятно, почему власти Астраханской области предоставили нам место лишь «на задворках», когда эта проблема входит в тройку наиболее важных проблем нашего города», — рассказал соорганизатор митинга, представитель ЛДПР Кирилл Аджигитов.

Зоозащитница Елена Большакова подчеркнула: «Наш митинг был открыт для всех, и проходил в формате «свободного микрофона». Поэтому его смогли посетить все желающие. Мы ждем принятие Закона «Об ответственном обращении с животными» уже 17 лет. Никакие законодательные нормы сейчас не защищают животных от жестокого обращения.»

18 сентября 2017, 16:22

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей