Козы мешают жить астраханцам

И пасутся где попало

Астраханцев возмущают козы, которые пасутся прямо в черте города. На личный прием к главе города Алене Губановой пришла неравнодушная астраханка, которую возмутило, что в одном из соседних домов разводят скот в довольно больших количествах.

По словам женщины, проблема в том, что в городе не существует правил содержания продуктивных (т.е. сельскохозяйственных) животных. Летом прошлого года подобные правила появились лишь для продуктивных животных, т.е. собак и кошек. Таким образом, складывается парадоксальная ситуация: на разведение кошек и хомяков ограничения есть, а на разведение тех же коз они отсутствуют. В результате даже в самом центре города порой обнаруживаются, например, потерянные ослицы.

Теперь правила, видимо, все-таки появятся. Разработать их поручили городскому управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству. После того, как правила будут готовы, решение об их утверждении будет приниматься городской думой.

Фото: Александр Дарьянов

Фото: Александр Дарьянов

Ну и напомним, что в нашем городе иногда без какого-либо присмотра гуляют и другие животные. Например, коровы. Они пасутся во многих районах Астрахани и даже передвигаются по автомобильным дорогам.

15 марта 2016, 12:32

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей